news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускникам российских вузов предложат добровольное госраспределение в Крым и на Кавказ

По словам главы Росмолодежи С.Поспелова, систему добровольного распределения Росмолодежь разрабатывает по просьбе Министерства по делам Крыма.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Выпускникам российских вузов предложат систему добровольного госраспределения. В ее рамках молодым специалистам предоставят вакансии в госорганах в регионах, среди которых можно будет выбрать себе подходящую и подать конкурсную заявку на место, пишут «Известия».

Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Сергей Поспелов рассказал, что сейчас ведомство разрабатывает программу добровольного госраспределения в Крым, где сейчас не хватает сотрудников в госведомствах, сформированных после присоединения региона к России. Также в планах – предлагать выпускникам рабочие места на Северном Кавказе и Дальнем Востоке.

По словам Поспелова, систему добровольного распределения Росмолодежь разрабатывает по просьбе Министерства по делам Крыма. Он рассказал, что занять предоставляемые вакансии можно будет по открытому конкурсу.

«Студенты смогут подавать заявки по заинтересовавшим вакансиям. Работодатель в свою очередь должен будет предоставить им жилье и нормальные условия труда», – сказал Поспелов.

Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ Кирилл Фролов подтвердил, что госорганы Крыма нуждаются «в молодых компетентных кадрах», которых не хватает среди выпускников шести местных вузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2