16+

«Ак Барс» впервые в сезоне проиграл «Нефтехимику»

Сегодняшнее татарстанское дерби в Казани завершилось победой команды Крикунова 2:1.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели сегодня поражение в своем последнем домашнем матче нынешнего сезона регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова принимали нижнекамский «Нефтехимик» в так называемом татарстанском дерби. Мотивация обоих соперников была высока. Казанцы в предыдущем матче потерпели поражение от «Лады». И, безусловно, хотели реабилитироваться перед болельщиками. «Нефтехимик» же продолжает цепляться за каждое очко в надежде пробиться в плей-офф.

Мотивация команды Владимира Крикунова оказалась сильнее. Нижнекамцы обыграли лидера Восточной конференции со счетом 2:1. «Барсов» ожидало просто ошарашивающее начало. Уже к 10-й минуте хозяева льда уступали 0:2. Дубль оформил Павел Здунов. «Ак Барс» смог прийти в чувство уже в третьем периоде. На 46-й минуте Игорь Мирнов смог сократиться разницу в счете. Но на большее казанцев не хватило.

"Нефтехимик" набрал 70 очков после 57 матчей и занимает 10-е место на Востоке, сохраняя шансы на попадание в плей-офф. В следующем матче 18 февраля "Ак Барс" сыграет на выезде с челябинским "Трактором".

"Ак Барс" (Казань) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Здунов – 2 (Билалов, Рыбин), 5:14 – 0:1. Здунов – 3 (Рыбин), 9:53 – 0:2. Мирнов – 8 (бол., Рылов, Врана), 45:43 – 1:2.
Вратари: Нильссон (58:32) – Колппанен.