news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для резидентов промышленной площадки «Дрожжаное» в Татарстане понизили ставку земельного налога

Такое решение орган местного самоуправления принял в рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Совет Стародрожжановского сельского поселения Дрожжановского района республики установил пониженную ставку земельного налога для резидентов муниципальной промышленной площадки «Дрожжаное», территория которой предложена для размещения предприятий с применением нанотехнологий. Такое решение орган местного самоуправления принял в ноябре минувшего года в рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан от 17.10.2014 г. № УП-988 «О мерах по созданию в Республике Татарстан инновационного территориального кластера в сфере нанотехнологий».

Кроме того, муниципальный район выразил готовность к рассмотрению возможности применения предприятиями-участниками нанокластера системы льготного налогообложения по земельному налогу и в случае их размещения за пределами муниципальной промышленной площадки «Дрожжаное».

Инициатива Дрожжановского муниципального района призвана помочь промышленным предприятиям республики при формировании программ, предусматривающих размещение заказов на производство необходимой им продукции на малых предприятиях, и при подготовке предложений по использованию республиканских инфраструктурных объектов для создания новых площадок в целях размещения высокотехнологичного бизнеса с применением нанотехнологий, сообщается на сайте Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2