news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная России по хоккею взяла «золото» зимней Универсиады

В финальном матче россиянки победили команду Канады со счетом 3:0.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Женская сборная России по хоккею выиграла зимнюю Универсиаду, вторая часть которой проходит в испанской Гранаде. В финальном матче россиянки победили команду Канады со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), сообщает ТАСС.

Шайбы забросили Анна Шохина (23-я и 44-я минута) и Валерия Павлова (53).

Женская сборная России по хоккею принимает участие в Универсиадах второй раз. Впервые это произошло в декабре 2013 года в Италии. Тогда россиянки в финале уступили команде Канады со счетом 0:5.

Ранее определился бронзовый призер Универсиады-2015, которым стала команда Японии, обыгравшая в матче за третье место китаянок – 3:1.

«Очень рад, что все задачи, которые ставили перед собой, мы выполнили и лишний раз доказали, что мы можем играть с Канадой и побеждать ее, – заявил после матча главный тренер россиянок Александр Ульянкин. – Девчонки молодцы, выполнили установку на игру. Именно за счет командной дисциплины был достигнут положительный результат. Наши соперницы сегодня играли здорово, но победу одержала та команда, у которой оказался крепче дух. Мы очень тщательно изучили наших соперниц. Мы делали акцент на контратаках, и у нас все получилось. В начале матча у нас немногое получалось из-за многочисленных ошибок. Но затем девчонки справились с волнением и стали забрасывать шайбы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2