16+

Два татарстанских дзюдоиста заняли третье место в первый день первенства России в Казани

Нафис Нафиков и Аэлина Мазитова выступили в весовых категориях 46 кг и 40 кг соответственно.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани определились первые победители первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Напомним, соревнования открылись сегодня.

У юношей в весовой категории 46 кг победу одержал Харун Тлишев. 2-е место у Виталия Приходько (оба - Южный федеральный округ). На 3-м месте татарстанец Нафис Нафиков.

В весовой категории 50 кг 1-е место у Рустама Заболотного (СКФО), 2-е – у Рамазана Абдулаева (ПФО), 3-е – у Шамиля Зилфикарова (УФО).

Среди девушек в весовой категории 40 кг выиграла Ольга Борисова (ПФО). В финале она сразилась с Ольгой Бердышевой (УФО). Спортсменка из Татарстана Аэлина Мазитова стала третьей.

Алина Сергеева (УФО) стала победительницей в весовой категории 44 кг. На втором месте Анастасия Куняева (также УФО), на третьем – Татьяна Селедкова (ЮФО).