news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 30 вынужденных переселенцев из Украины прибыли в Набережные Челны

Нуждающимся в медицинской помощи пациентам оказана вся необходимая лечебно-диагностическая помощь.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Набережные Челны в экстренном порядке прибыли 28 вынужденных переселенцев из Украины. Вновь прибывшие размещены в пункте временного размещения (в общежитии), сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Создана рабочая группа Управления здравоохранения по г.Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ и главных врачей лечебно-профилактических учреждений по организации медицинского обслуживания прибывших переселенцев. Проведен медицинский осмотр с целью выявления тяжелобольных, инвалидов, беременных, страдающих инфекционными заболеваниями и нуждающихся в постоянном приеме лекарственных препаратов.

Нуждающимся в медицинской помощи пациентам оказана вся необходимая лечебно-диагностическая помощь.

По эпидемиологическим показаниям проведена вакцинация взрослых вакциной АДС-м и иммунизация против гепатита В. Согласно календарю профилактических прививок при отсутствии противопоказаний в феврале и марте прибывшие будут провакцинированы против кори.

Граждане, проживающие в пунктах временного размещения, взяты на обслуживание ГАУЗ «Городская поликлиника №5» и «Детская городская поликлиника №6».
***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2