news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал госуслуг РТ получит новый интерфейс

В 2014 году эффект от оказания электронных услуг для экономики Татарстана превысил 3 млрд. рублей.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году заработает новая версия портала государственных и муниципальных услуг РТ. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства информатизации и связи РТ, посвященном итогам 2014 года и планам на 2015 год, сообщил глава ведомства, заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

В работе коллегии принимают участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие.

Р.Шайхутдинов рассказал, что в прошлом году татарстанцам было оказано более 32 млн. электронных услуг, что на 21 процент больше, чем годом ранее. «Сумма электронных платежей выросла за прошедший год более чем на 50 процентов и составила 3 млрд. рублей», - отметил он. В 2014 году эффект от оказания электронных услуг для экономики Татарстана превысил 3 млрд. рублей.

Министр информатизации и связи РТ напомнил, что с февраля на портале госуслуг введена нулевая комиссия: на все услуги – для владельцев карточки «Ак Барс» Банка и на услуги ЖКХ – для владельцев карточек других банков.

«В 2015 году мы планируем запуск новой версии портала госуслуг РТ. В основе нового технологического решения лежит удобный интерфейс. Благодаря нему вы не почувствуете разницы, пользуясь порталом через мобильное устройство или через компьютер, ноутбук», - сообщил докладчик.

Новая версия портала была представлена на выставке, с которой гости и участники могли ознакомиться перед началом заседания коллегии. «Сегодняшний день можно считать датой запуска новой версии», - отметил глава Министерства информатизации и связи РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2