news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани провели деловой завтрак с ректором КНИТУ-КАИ

Такой формат общения предложила мэрия города.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Вчера в гимназии № 19 Казани прошел деловой завтрак с ректором КНИТУ-КАИ Альбертом Гильмутдиновым. Такой формат общения в неформальной обстановке, где представители вузов и школы обмениваются мнениями и обсуждают волнующие их вопросы, предложила мэрия Казани.

Альберт Гильмутдинов решил провести в рамках завтрака не совсем стандартное занятие, а «Урок лидерства». Ректор КНИТУ-КАИ предложил ребятам присоединиться к диалогу и высказывать свое мнение о том, кто такой лидер и что он должен делать, чтобы добиться успеха. Ребят интересовала «история успеха» на примере конкретного человека. Они также попросили ректора высказать свое мнение о том, чего не хватает высшему образованию в России. В разговоре участвовали не только школьники, но и учителя.

Альберт Гильмутдинов поделился накопленным опытом, своими историями из жизни и даже дал рекомендации, как правильно распределить свое время. Он посоветовал не бояться вызовов и поражений как в школьные годы, так и в будущей жизни. По его словам, нужно быть не только талантливым, но целеустремленным, по-хорошему настырным, и тогда настигнет «закон неизбежности результатов».

«Сегодня – самый лучший день. Потому что сегодня я смог встретиться с вами. Я не только делился опытом, но и многому научился от вас», – сказал в завершение А.Гильмутдинов.

Ребята признались, что подобные уроки очень полезны, сообщили в управлении по связям с общественностью КНИТУ-КАИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2