news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикризисные меры обсудили на заседании Экономического совета РТ с участием Президента Татарстана

Основной обеспечения устойчивого развития экономики является привлечение инвестиций, подчеркнул Рустам Минниханов.

 (Казань, 10 февраля. «Татар-информ»). План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития и социальной стабильности в 2015 году в Татарстане рассмотрен на заседании Экономического совета при Кабинете министров РТ с участием Президента республики Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба Минэколномики РТ.

«Республика нацелена на развитие», – подчеркнул Рустам Минниханов. открывая заседание. Он отметил, что основой обеспечения устойчивого развития экономики является привлечение инвестиций. По словам Президента РТ, необходимо уделять внимание таким вопросам, как взаимодействие с федеральными органами государственной власти, политика импортозамещения, ценообразование, рынок труда и другие.

С докладом о деятельности Министерства промышленности и торговли РТ по реализации антикризисных мероприятий выступил заместитель Премьер-министра республики – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов. сообщает пресс-служба Минпромторга Татарстана.

Р.Зарипов отметил, что при Министерстве промышленности и торговли республики создан антикризисный штаб по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности в промышленности Татарстана. В рамках работы штаба при Минпромторге РТ проводятся заседания антикризисных рабочих групп с приглашением промышленных предприятий для выработки оптимальных решений по каждому предприятию. Совместно с Минпромторгом России проводится еженедельный мониторинг финансово-экономических показателей системообразующих промышленных предприятий.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2