news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе РТ от коровы получают почти по 20 кг молока в день

Примером может служить Варваринское подразделение ООО СХП «Камско-Устьинское».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе РТ от коровы получают по 19,8 кг молока в день. Валовой надой молока в 2015 году на 430 кг превышает прошлогодний уровень, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

На базе молочно-товарной фермы Варваринского подразделения ООО СХП «Камско-Устьинское» вчера прошло совещание, посвященное ходу зимовки скота. На мероприятие были приглашены руководители и специалисты сельхозформирований, представители районного управления сельского хозяйства и продовольствия, и.о. руководителя исполкома района Павел Лоханов.

Руководитель подразделения «Варварино» Дамир Сабиров ознакомил присутствующих с технологией содержания и кормления молочного стада, молодняка и коров.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфат Валиев и его заместитель подробно остановились на итогах работы животноводов за минувший месяц.

П.Лоханов акцентировал свое внимание на проблемах района в отрасли животноводства, поставив задачу на увеличение производства мяса и молока.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2