news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске чествовали двух долгожителей, родившихся в один день

От имени руководства РТ с 90-летием юбиляров поздравила заместитель главы района Эльвира Долотказина.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске чествовали двух долгожителей, родившихся в один день. От имени руководства РТ с 90-летием юбиляров поздравила заместитель главы района Эльвира Долотказина, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Один из юбиляров - Александр Никонов является ветераном Великой Отечественной войны. Он родился 8 февраля 1925 года в селе Русская Мараса Алексеевского района. В 18-летнем возрасте его призвали на первый Белорусский фронт, где он проходил службу в качестве бронебойщика.

В сентябре 1943 года А.Никонов попал в плен, где вынужден был находиться до конца войны. К счастью, его освободили. За мужество и отвагу он был удостоен медали Жукова.

В этот же день с 90-летним юбилеем в Нижнекамске поздравили еще одного юбиляра - Мусапбиху Гарипову, уроженку села Малые Кирмени Мамадышского района. В годы войны женщина трудилась налоговым агентом. За воспитание своих детей достойными гражданами страны М.Гаррипова была награждена медалью материнства СССР.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2