news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Forbes назвал Казань самым выгодным городом России для путешествий вдвоем

За сутки бюджет составит 2430 рублей.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сайт для туристов Travel.ru специально для Forbes составил рейтинг городов России, наиболее выгодных для путешествия на выходные в День всех влюбленных, который в этом году выпадает на субботу.

При расчете бюджета стоимости отдыха вдвоем учитывались следующие параметры: сутки проживания в недорогой гостинице (по данным сайта Oktogo.ru), ужин на двоих в ресторане (из двух блюд и бокала вина), посещение музея, выставки или романтическая экскурсия по городу. Бюджет составит 2430 рублей.

Путешественники могут погулять по небольшим улочкам казанского центра, посидеть в кафе на пешеходной улице Баумана, поесть вкусных татарских деликатесов и покататься на казанском троллейбусе для влюбленных. Узнать его легко: он розового цвета, а на боку надпись: «Поездка, ставшая судьбой».

В Топ-10 городов России для путешествий вдвоем также вошли Арзамас, Кунгур, Новокузнецк, Ялта, Муром, Ростов Великий, Светлогорск, Ростов-на-Дону и Пятигорск, сообщается на сайте Forbes.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2