news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил новое здание Госкомитета Татарстана по туризму

Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл новое здание Государственного комитета РТ по туризму, расположенное по адресу: ул.Горького, д.19.

Коллектив комитета заселился в здание в январе, но ремонтные работы продолжались до недавнего времени. Оценить результаты было предоставлено Президенту РТ.

Это историческое здание – оно было построено для купца С.Чукашева в 1908 году инженером К.Петровым по проекту архитектора К.Олешкевича. Общая площадь здания составляет 707 кв.м. Государственный комитет РТ по туризму занимает 375 кв.м на первом этаже и 75 кв.м – в подвале. На втором этаже здания располагается Союз архитекторов РТ. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов встретил Рустама Минниханова и показал ему основные помещения комитета. Президент РТ посетил отдел продвижения туристского продукта, отдел государственного регулирования туристской деятельности, отдел развития туристской индустрии, сектор кадров и юридической работы, отдел развития и реализации государственных программ, отдел бухгалтерского учета и государственного заказа, административные помещения.

Во время визита главы республики в одном из кабинетов проходила встреча представителей Ассоциации туристских волонтеров. Ребята обсуждали новые проекты по привлечению туристов в Казань. Рустам Минниханов сделал на память совместное фото с волонтерами.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2