news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин, Меркель и Олланд обсудили шаги по прекращению гражданской войны на Украине

В настоящее время ведется работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Москве состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом, на которой обсуждались пути урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В настоящее время, исходя из предложений, сформулированных Олландом и Меркель, ведется работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей – документа, который включал бы в себя предложения Президента Украины, а также предложения, сформулированные и добавленные Президентом России.

Накануне встречи в Кремле Ангела Меркель и Франсуа Олланд посетили Киев, где встретились с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Предварительные итоги работы будут подведены в ближайшее воскресенье, во время телефонного разговора в «нормандском формате» на высшем уровне», – отмечается на сайте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2