news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

Участниками конькобежных стартов смогут стать 1100 любителей физкультуры и спорта.

(Ижевск, 21 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 23 февраля в Ижевске на стадионе «Динамо» во второй раз пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – Ледяной драйв».

«Это массовые соревнования с многолетней славной историей, многие российские звезды конькобежного спорта начинали свою карьеру с выступления в подобных турнирах и часто получали на них путевку в большой спорт», - рассказала Надежда Шадрина, пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

Как и в прошлом году, «Лед надежды нашей» будет проводиться в формате всероссийского проекта: в один день, 23 февраля, тысячи участников в регионах страны выйдут на лед.

В Удмуртии участниками этих конькобежных стартов смогут стать 1100 любителей физкультуры и спорта - такова квота, определенная для республики организаторами. Чтобы получить возможность выйти на лед и посоревноваться в скорости, достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии и взять с собой любые коньки.

Все участники забегов, независимо от показанного результата, получат памятные сувениры, а лучшие будут награждены медалями с символикой соревнований и призами от Союза конькобежцев России и спонсоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2