news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградская лучница выиграла Кубок и чемпионат России в Псковской области

Лучшие российские лучники соревновались в Великих Луках.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великих Луках Псковской области состоялись два крупнейших старта российской стрельбы из лука. В спорткомплексе «Стрелец» выступило около 300 лучших стрелков страны, как в классическом, так и в блочном луке.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Наталья Авдеева стала не только дважды лучшей, но и установила рекорд страны по набранным очкам, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Кубке России Авдеева выступала вместе с 30 соперницами, провела пять поединков. В финале, оказавшись точнее псковской лучницы Киры Андреевой, калининградка выбила 148 очков из 150 возможных.

Этот рекорд продержался неделю. В 1/4 чемпионата России калининградка с 18 м показала еще более меткую стрельбу, набрав 149 очков, что отныне считается рекордом в женском блочном луке страны. Несмотря на меньшую точность в финале, на результате это не сказалось: Мария Виноградова была повержена со счетом 147:143.

Сразу после удачного дубля в Псковской области калининградская чемпионка в составе национальной сборной отправляется на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Орел, чтобы подготовиться к февральскому чемпионату Европы в Словении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2