news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжанин убил компаньона по бизнесу и вывез его тело в другой регион

Предприниматель предстанет перед судом за убийство, угон, кражу, незаконное изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, который обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ. В частности, в убийстве, незаконном изготовлении оружия, незаконном приобретении, хранении, ношении оружия, краже, неправомерном завладении автомобилем и умышленном уничтожении имущества.

По информации СУ СКР по региону, директор одного из предприятий города, постоянно конфликтуя с соучредителем, решил его убить. Преступление было совершено в марте 2014 года.

Для этого мужчина изготовил обрез из своего охотничьего ружья. Затем в ходе очередной ссоры, находясь в автомашине, припаркованной в районе Московского шоссе Вологды, он выстрелил в шею компаньону, отчего тот скончался на месте происшествия.

После этого мужчина похитил из одежды погибшего деньги в размере 2,5 тыс. рублей, погрузил тело в багажник и с целью сокрытия следов преступления на автомобиле потерпевшего проследовал на территорию Калужской области, где спрятал обрез и труп. Затем он сжег автомобиль на территории Ярославской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2