news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Казахстана посетил производственную площадку «Вертолетов России» в Казани

На предприятии Карим Масимов ознакомился с образцами современной вертолетной техники.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в рамках рабочего визита в Татарстан посетил Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, где ознакомился с образцами современной вертолетной техники. Премьер-министр дал высокую оценку вертолетам российского производства, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Во время визита на предприятие Карима Масимова сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Казанского вертолетного завода, заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Вадим Лигай.

Делегация осмотрела производственные площади и выставку техники завода, где были представлены новые многоцелевые вертолеты Ми-17В-5. Вадим Лигай рассказал членам делегации о программе поэтапной модернизации этой машины. На участке малой серии гости ознакомились с вертолетами «Ансат» в VIP-комплектации, оснащенными гидромеханической системой управления.

«Республика Казахстан – один из самых быстро растущих рынков, где российская вертолетная техника неизменно пользуется высоким спросом. Сегодня в Казахстане для решения различных задач используются многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ и Ми-171, Ка-32A11BC, гражданские Ми-26Т и военно-транспортные Ми-26, ударные вертолеты серии Ми-24. Уверен, что в будущем наше сотрудничество будет укрепляться, и мы в полном объеме обеспечим Казахстан современной, надежной и простой в эксплуатации вертолетной техникой», – отметил Вадим Лигай.

Специально к визиту гостей на территории Казанского вертолетного завода также была организована выставка промышленных предприятий Татарстана, где были представлены оборонно-промышленный, машиностроительный и энергетический комплексы, нефтепереработка и нефтехимия, агропром и здравоохранение. В выставке приняли участие более 20 ключевых предприятий республики.

Напомним, ОАО «Казанский вертолетный завод» – авиастроительная компания, входящая в холдинг «Вертолеты России». КВЗ является одним из крупнейших в мире производителей вертолетов среднего класса. Специализируется на производстве вертолетов семейства Ми-8/Ми-17 в различных модификациях: транспортной, пассажирской, VIP, спасательной, военно-транспортной и др.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2