news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев посетил кадетскую школу №82 в Набережных Челнах

Базовой основой создания учреждения стали кадетские классы школы №53 и речного лицея №82.

(Набережные Челны, 5 февраля, «Татар-информ»). Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил сегодня кадетскую школу №82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова. Встреча началась с построения и исполнения под аккомпанемент школьного оркестра государственных гимнов Татарстана и России.

Кадетская школа была открыта в 2007 году. Базовой основой создания учреждения стали кадетские классы школы №53 и речного лицея №82. На сегодняшний день здесь обучается 670 человек.

Отметим, что в программу подготовки кроме основных общеобразовательных предметов входят занятия по общефизической, специальной и военной подготовке, этике и эстетике. Открытие кадетских классов позволило профессионально ориентировать учащихся по следующим направлениям: сухопутные войска, ФПС, ФСБ, МЧС, ВДВ, военный оркестр и т.д.

Кадеты и учителя провели для Наиля Магдеева экскурсию по школе. Руководитель исполкома осмотрел кабинеты, ознакомился с экспонатами военно-патриотического музея, фотовыставками.

Отметим, что на базе школы создан поисковый отряд «Кадет», который ежегодно выезжает в окрестности города Любань Ленинградской области. Поисковиками найдены такие исторические находки, как Орден Отечественной войны II степени и солдатские смертные медальоны, документы, личные вещи погибших.

Юные кадеты продемонстрировали Наилю Магдееву навыки по стрельбе из автомата, разбору и сбору оружия. Увиденным руководитель исполкома остался доволен, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2