news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фил Эспозито принял приглашение приехать на водный ЧМ в Казани

Пребывания мэтра хоккея в Казани расписано буквально поминутно.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Мэтр хоккея Фил Эспозито, накануне встретившийся в Казани с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, принял приглашение приехать на чемпионат мира по водным видам спорта 2015.

Пребывания мэтра хоккея в Казани расписано буквально поминутно. Прилетев в среду во второй половине дня, он встретился с Президентом республики и получил новое приглашение – на этот раз на чемпионат мира по водным видам спорта, куда Фил планирует приехать с супругой и внуками.

Причиной нынешнего визита явились предстоящие торжества по поводу годовщины Олимпиады в Сочи – на присутствии на них легендарного канадца настояли старые боевые товарищи центрфорварда Владислав Третьяк и Александр Якушев, пишет пресс-служба казанского «Ак Барса».

На вопрос представителя прессы о том, помнит ли г-н Эспозито главного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова на льду, Фил, с трудом выговорив сложное для иностранца татарское имя, улыбнулся и пустился в воспоминания. «С 2000 года я комментирую хоккейные матчи и, в частности на радио. Поэтому игроков я помню не по фамилиям, а по номерам. Этого защитника помню по первому Кубку Канады 1976 года, в финале которого мы переиграли Чехословакию. Вспоминаю, что он постоянно улыбался», – поделился он воспоминаниями.

Также Эспозито посетил сегодня базу ХК «Ак Барс».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2