news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» обсудили реформу института сторонников партии

Реформа вызвана тем, что советы сторонников в регионах стали фактически одним из департаментов партии.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Институт сторонников партии «Единая Россия» ждет серьезная реформа. Об этом сегодня говорили на селекторном совещании, которое провели заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов и руководитель совета сторонников партии Ольга Баталина, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

В студии в Казани находились Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, руководитель регионального совета сторонников Светлана Захарова и руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

Реформа вызвана тем, что советы сторонников в регионах стали фактически одним из департаментов партии и перестали выполнять свою первоначальную задачу: быть «аудитором и проводником».

«В том виде, в каком существует сегодня институт сторонников, он не нужен, – заявила Ольга Баталина, которая возглавила совет сторонников меньше месяца назад. – Сейчас он фактически дублирует деятельность партии. Между тем в России много общественно активных, неравнодушных людей, на которых партия часто никак не реагирует. С другой стороны, у сторонников не всегда есть административный ресурс, благодаря которому можно реализовать проекты и предложения».

Баталина предложила оживить институт сторонников, привлечь в него медийных лиц, активных и готовых к диалогу в том числе с так называемыми «протестными группами». Эта работа особенно важна сейчас, в период социально-экономической напряженности.

«Я соглашусь с моими коллегами в том, что в работе сторонников нужно найти новые формы, необходимо разграничить наши проекты. Сторонники сегодня находятся на переднем крае и должны действовать активнее, должны усилить работу с фракцией, мы в свою очередь готовы поддержать их инициативы», – отметил Председатель Госсовета РТ и секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Новых кандидатов в сторонники в Казани планируют представить 9 февраля.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2