news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов подвел итоги законотворческой деятельности Госдумы РФ в осеннюю сессию

Депутат отметил тесное сотрудничество парламента с Госсоветом РТ.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов подвел итоги законотворческой деятельности парламента России в период осенней сессии 2014 года и рассказал о планах на весеннюю сессию 2015 года. Пресс-конференция с участием депутата прошла сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Депутат отметил особую важность принятого закона, которым введена уголовная ответственность за контрабанду алкогольной продукции, и сообщил, что «на подходе еще один законопроект, который усилит борьбу с контрафактной продукцией». «Наш рынок, к сожалению, наполнен контрафактным, дешевым алкоголем, в большинстве случаев плохого качества. Нас всех это беспокоит», – сказал депутат.

Ильдар Гильмутдинов также сообщил, что Госдума активно сотрудничает с Госсоветом Татарстана – в настоящее время 7 законопроектов республиканского парламента рассматриваются в Госдуме. Среди них, к примеру, законопроект о переносе выходных дней. Гильмутдинов отметил, что сам он «всецело» поддерживает этот законопроект.

Также Госдума приняла в 2014 году закон о промышленной политике. «Закон, который закладывает основы для инструментов промышленной политики», – подчеркнул Гильмутдинов. Принятый закон определил цели, задачи, ключевые понятия и принципы промышленной политики, а также меры ее стимулирования.

Парламентарий отметил, что во время осенней сессии было принято «огромное» количество законов, касающихся Крыма и Севастополя. Он также подчеркнул, что российская правовая база на полуострове еще вводится, однако основные законы уже приняты. «Основные законы, которые дают возможность нормально функционировать всем органам власти и населению, мы уже приняли в достаточном количестве», – сказал он.

Говоря о планах Госдумы на весеннюю сессию 2015 года, депутат напомнил, что в конце января Правительство РФ утвердило антикризисный план, состоящий из 60 пунктов. Пункты обязывают ведомства подготовить проект закона или постановления Правительства, направленный на стимулирование экономики. «Мы ждем большое количество законопроектов, связанных с реализацией этих норм», – подчеркнул Гильмутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2