news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Рособрнадзора присоединился к журналистам, сдающим ЕГЭ по литературе

Всего в качестве участников зарегистрированы представители 24 средств массовой информации.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов решил присоединиться к сдаче демонстрационного ЕГЭ по литературе, который представители федеральных СМИ России пишут сегодня в одной из московских школ, пишет «Интерфакс».

«Всего в качестве участников зарегистрированы представители 24 средств массовой информации. В целом, с учетом наблюдателей, участвуют свыше 60 СМИ», - сообщил пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Особенностью мероприятия стало соблюдение всей процедуры ЕГЭ. Экзаменационные задания привезли в пункт приема экзамена сотрудники спецсвязи в бронежилетах и с оружием, а участников провели через рамки металлодетекторов и попросили сдать мобильные устройства связи и другие гаджеты.

Глава Рособрнадзора Кравцов и руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина под прицелом телекамер приняли участие в процедуре досмотра и регистрации участников демонстрационного ЕГЭ.

«Немного нервничаю, как будто вернулся в школьные времена. Хочу, чтобы попался вопрос по Булгакову – недавно перечитывал «Белую Гвардию», - сказал один из журналистов, показывая организаторам паспорт перед входом в аудиторию.

После обязательного инструктажа журналисты вскрыли индивидуальные пакеты с заданиями и приступили к экзамену, который им предстоит написать черными гелевыми ручками. Экзамен проходит в укороченном формате, журналистам дали на испытание 20 минут.

Уже на первых минутах экзамена из аудитории вывели одного из участников-журналистов. По словам организаторов, молодой человек попытался воспользоваться мобильным телефоном.

По словам наблюдателей, в аудитории номер два, где выполняет задание руководитель Рособрнадзора, экзамен проходит без нарушений.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2