news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неравнодушные к своему здоровью жители Татарстана смогут принять участие в акции Минздрава РТ

Татарстанцы через соцсеть смогут лично обращаться к министру здравоохранения РТ с вопросами о состоянии своего здоровья.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В конце этой недели в Татарстане стартует акция Минздрава РТ. Об этом в социальной сети Instagram сообщил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Подробности предстоящей акции пока держатся в секрете, но, как стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников, в ней смогут принять участие все жители Татарстана, неравнодушные к своему здоровью.

Уникальность акции еще и в том, что татарстанцы через социальную сеть смогут лично обращаться к министру здравоохранения РТ (@vafinadel) с вопросами о состоянии своего здоровья, и ни одно сообщение не останется без внимания главного врача республики.

В прошлом году на итоговой пресс-конференции, посвященной деятельности Минздрава РТ за 2014 год, Адель Вафин объявил, что работа ведомства в 2015 году во многом будет посвящена борьбе с артериальной гипертензией.

«Будущий год мы решили посвятить профилактике и борьбе с артериальной гипертензией. 2015 год Президент России Владимир Путин объявил Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для нас это очень знаковое событие, поскольку мы считаем, что информация об этом заболевании должна войти в каждый дом. Знания помогут снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний», – сказал на пресс-конференции министр.

По его словам, будет реализован соответствующий проект, включающий необходимую медицинскую информацию о социально-экономических аспектах артериальной гипертензии, разъяснения о вреде болезни и борьбе с ней.

В этом году А.Вафин уже провел несколько публичных лекций, где подробно рассказал, насколько важно вести здоровый образ жизни. Как известно, министр большое внимание уделяет пешим прогулкам и призывает всех последовать его личному примеру.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2