news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отстранен от работы главврач врачебно-физкультурного диспансера

В Автограде прокомментировали ситуацию с распространением в соцсетях информации о массовой гибели 12 детей из-за аллергической реакции.

(Набережные Челны, 4 февраля, «Татар-информ»). Руководитель Управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Елена Боенко прокомментировала ситуацию с распространением в социальных сетях информации о массовой гибели 12 детей из-за аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами.

«Эта информация не новая. Она систематически появляется в интернете с 2012 года. Ранее такие сообщения были зафиксированы и в других российских городах. По этому случаю был дан комментарий Росздравнадзора РФ о том, что данная информация не соответствует действительности и случаев массовой гибели детей из-за аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами, никогда не было», – сказала она.

Вчера спам-сообщения были отправлены на различные электронные ящики от имени главного врача ГАУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер» Рафиса Ахметзянова.

«Секретарь, получив данное сообщение, с компьютера главного врача отправила его нескольким адресатам. Данным действием она превысила свои должностные полномочия. На сегодняшний день вся информация передана в правоохранительные органы для проверки. Нами приняты меры: до окончания выяснения всех обстоятельств главный врач отстранен от работы, секретарь с сегодняшнего дня не работает в учреждении», – резюмировала Елена Боенко.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2