news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана находится с рабочим визитом в Пестречинском районе РТ

Муфтий РТ осмотрел новую мечеть Наиля, открытие которой состоялось в конце прошлого года.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин сегодня проведет ряд рабочих встреч в Пестречинском районе Татарстана.

Сегодня в селе Старое Шигалеево вместе с главой Пестречинского района Эдуардом Дияровым и имам-мухтасибом района Мансуром хазратом Кучкаровым муфтий Татарстана осмотрел новую мечеть Наиля, открытие которой состоялось в конце прошлого года. Отметим, что мечеть рассчитана на 100 молящихся. Кроме того, муфтию Татарстана показали дом местного имама, расположенного рядом с мечетью.

После осмотра мечети Наиля с главой района муфтий обсудил религиозную обстановку в селе Пестрецы и узнал план работ мухтасибата на 2015 год. Сейчас в Пестречинском районе действуют 15 мечетей, две еще находятся в стадии строительства, и еще в одной уже идет косметическая отделка.

В завершение встречи Камиль хазрат вручил главе района Эдуарду Диярову памятный подарок – картину на коже с изображением Белой мечети в Болгаре, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ. Далее с прихожанами мечетей Камиль хазрат обсудил их насущные проблемы и выслушал различные мнения по поводу улучшения работы местной уммы.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2