news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие иммунологи России собрались в Пушкинских Горах

Школа «Иммунология для врачей» будет работать в регионе до 7 февраля.

(Псков, 3 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пушкинских Горах Псковской области открылась 6-я всероссийская школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей». В мероприятии принимают участие ведущие российские иммунологи и клиницисты, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Школа «Иммунология для врачей» будет работать в регионе до 7 февраля. В научную программу включен цикл лекций и семинаров по актуальным вопросам клинической иммунологии и иммунотерапии. Доклады заслуженных клиницистов будут посвящены различным аспектам иммуномодулирующей терапии, проведению лабораторных иммунологических исследований, новым возможностям применения современных лекарственных препаратов.

В рамках школы ведущие иммунологи проведут мастер-классы, на которых будут рассмотрены различные частные случаи врачебной практики.

Всероссийская школа-конференция «Иммунология для врачей» организована Санкт-Петербургским региональным отделением Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов совместно с Российским научным обществом иммунологов при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2