news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При финансовой поддержке ВТБ построено крупное рыболовецкое судно

В настоящее время траулер ООО «Робинзон» находится в порту города Киркенес (Норвегия) и уже в феврале планирует выйти на промысел.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). ВТБ профинансировал часть инвестиционных затрат промысловой компании ООО «Робинзон» по проекту строительства современного рыболовецкого судна. В настоящее время траулер находится в порту города Киркенес (Норвегия) и уже в феврале планирует выйти на промысел. Заемные средства в размере 1,74 млрд. рублей были выданы компании сроком на четыре года.

Строительство морозильного траулера производительностью 225-300 т и общей вместимостью трюмов до 5 тыс. т осуществлено сингапурской компанией DP Shipbuilding and Engineering Pte Ltd. После проведения всех ходовых и промысловых испытаний в ноябре-декабре 2014 года судно было передано судостроительной верфью в Сингапуре компании ООО «Робинзон» и приписано к порту в городе Мурманск.

Для справки. ООО «Робинзон» с 1993 года осуществляет рыбодобывающую деятельность в открытых районах Мирового океана и внутренних морских водах. Это одна из крупнейших промысловых компаний в Северном бассейне, специализирующаяся на промысле пелагических рыб: сельди, путассу, скумбрии. В собственности предприятия находится четыре крупнотоннажных рыболовецких судна: «Морской прибой», «Капитан Моргун», «Капитан Сулимов» и «Механик Сергей Агапов».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2