news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области после прокурорской проверки 220 работникам учреждений выплачена зарплата

Проверка прошла в Крестецком районе.

(Псков, 2 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Крестецком районе Новгородской области прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о труде и об оплате труда в девяти муниципальных организациях. В их числе – библиотека, детская школа искусств, культурно-досуговое учреждение, центр народного творчества, детский сад, центр дополнительного образования для детей, МУП «Крестецкое городское хозяйство».

По информации прокуратуры региона, установлено, что за декабрь 2014 года в нарушение требований трудового законодательства перед 220 работниками этих учреждений имелась задолженность по заработной плате на общую сумму более 1,3 млн. рублей.

По данному факту прокуратура Крестецкого района в отношении руководителей организаций возбудила 9 дел об административных правонарушениях.

Кроме того, для восстановления нарушенных трудовых прав работников учреждений прокурор района направил в суд 220 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В настоящее время исковые требования прокурора исполнены в добровольном порядке, задолженность по заработной плате перед работниками учреждений погашена в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2