news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана провел в Москве заседание по подготовке X Казанской венчурной ярмарки

Х Казанская венчурная ярмарка и XV Российская венчурная ярмарка пройдут в Казани 23-24 апреля.

(Москва, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве, в Полномочном представительстве РТ в РФ, прошло заседание рабочей группы по подготовке Х Казанской венчурной ярмарки и XV Российской венчурной ярмарки. Они пройдут в столице Татарстана 23-24 апреля.

Вел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

В рабочей встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, министр экономики РТ Артем Здунов, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен, генеральный директор и председатель правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, исполнительный директор Российской венчурной ярмарки Игорь Гладких, директор некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» Айнур Айдельдинов и другие.

Участники заседания обсудили концепцию подготовки и проведения ярмарок, предварительную программу и формат мероприятий, возможных участников и гостей. Особое внимание на венчурных ярмарках будет уделено, по словам Альбины Никконен, трем секторам: IT, индустрия и нефтехимия.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстану есть что показать участникам ярмарок. «Направление деятельности мы с вами определили. Теперь необходимо все скомпоновать и подготовить программу», – подвел итоги Президент РТ.

Целями ярмарок являются развитие и презентация деятельности элементов инновационной инфраструктуры Татарстана и России по привлечению венчурных инвестиций в высокотехнологические компании малого и среднего бизнеса, обеспечение комфортных условий для деятельности российских международных инвесторов и предпринимателей; повышение инвестиционной привлекательности для иностранных инвесторов.

В работе мероприятий предполагается участие до 1500 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2