16+

Татарстанец Миннегулов завоевал «золото» на чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

Он также завоевал одну бронзовую и две серебряные медали.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). С 28 января по 1 февраля в Кэйбле (США) прошел чемпионат мира 2015 IPC по лыжным гонкам и биатлону. В составе сборной России выступал воспитанник Сабинской школы лыжных гонок Рушан Миннегулов.

На чемпионате мира Р.Миннегулов занял первое место на дистанции 20 км свободным стилем, третье место в спринте классическим стилем, а также стал дважды серебряным призером: на дистанции 10 км классическим стилем и в открытой эстафете 4х2,5 км, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ со ссылкой на ОДМС Сабинского района.

Напомним, Миннегулов Рушан в марте 2014 года стал чемпионом на XI Паралимпийских зимних играх в г.Сочи на дистанции 20 км классическим стилем, в эстафете 4х2,5 км свободным стилем и завоевал серебряную медаль в спринте на 1км.