16+

Минское «Динамо» не смогло дожать «Ак Барс» в Казани

Встреча в "Татнефть-арене" завершилась успехом подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 2:1.

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ"). Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали сегодня непростую победу над минским "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ. Встреча в воскресенье в "Татнефть-арене" завершилась успехом подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 2:1.

Победную шайбу забросил нападающий Дмитрий Обухов. Для казанцев это четвертая победа подряд, для минчан – четвертое поражение подряд.

К середине матча команда Зинэтулы Билялетдинова благодаря шайбам Джастина Азеведо и Дмитрия Обухова добилась перевеса, которого ей в итоге хватило для победы. Однако отстоять преимущество было не так уж легко, учитывая, что вскоре после второго гола Степан Захарчук получил 5+20 минут штрафа за удар Дмитрия Мелешко в голову.

Хозяевам удалось минимизировать потери и за пять минут меньшинства пропустить лишь однажды. Но шайба Мэтта Эллисона на 38-й минуте вернула в игру интригу, и в третьем периоде минчане порядком потрепали нервы и соперникам, и их болельщикам, в том числе и в последние 78 секунд, когда атаковали шестью полевыми игроками. Оборона хозяев во главе с Андерсом Нильссоном выстояла, и «Ак Барс» сохранил преимущество в четыре очка над преследующим его магнитогорским «Металлургом», уточняет пресс-служба Лиги.

"Ак Барс" (Казань) – "Динамо" (Минск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Азеведо – 17 (Меллер, Денисов), 7:37 – 1:0. Обухов – 10, 26:38 – 2:0. Эллисон – 21 (бол., Лингле, Щехура), 37:02 – 2:1.
Вратари: Нильссон – Мильчаков (58:42).