news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Петербургом и Москвой начали курсировать двухэтажные поезда

Такие же составы планируют пустить между Москвой и Казанью.

(Санкт-Петербург, 1 февраля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня между Санкт-Петербургом и Москвой начали курсировать двухэтажные поезда.

Время отправления из Санкт-Петербурга и Москвы одинаковое для обоих направлений: 22.50. А время прибытия – 06.47 при движении в столицу и 06.44 – при следовании в Петербург. Фирменный поезд составлен только из купейных вагонов. Двухэтажный купейный вагон вмещает в себя 64, а не 36 пассажиров, как в обычном поезде.

В каждом купе, кроме кушеток, есть стол, зеркала, полки для вещей (багажа и мелких предметов), светильники, розетки для электробритв, мобильных и других маломощных приборов. Кроме того, в каждом новом вагоне 3 биотуалета, а также система видеонаблюдения. В поезде предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.

В первые дни продаж стоимость билета на двухэтажный поезд составила 1 299 рублей. ФПК ранее сообщала о планах запустить двухэтажные поезда, помимо курсирующего с 2013 года поезда Москва – Адлер, на направлениях Москва – Санкт-Петербург и Казань – Москва (спальные вагоны), а также Москва – Воронеж (с местами для сидения).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2