16+

Россиянка Екатерина Шумилова стала третьей в ЧЕ по биатлону в спринте

Шумилова, допустившая один промах на огневых рубежах, уступила 10,1 секунды победительнице француженке Колин Варсен.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Россиянка Екатерина Шумилова заняла третье место в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в эстонском Отепя, пишет «Р-Спорт».

Шумилова, допустившая один промах на огневых рубежах, уступила 10,1 секунды победительнице француженке Колин Варсен, которая с чистой стрельбой преодолела 7,5 километров за 20 минут 26,4 секунды. Серебро досталось польке Веронике Новаковской-Жемняк (один промах; +9,7).

Россиянка Екатерина Юрлова (два промаха; +29,8) стала 7-й, Галина Нечкасова (один промах; +34,0) – 11-й, Татьяна Семенова (3, +1.17,0) – 24-й.