news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский институт КФУ принял участие в международной выставке «Гаудеамус»

Интерес к сотрудничеству с елабужанами проявили несколько зарубежных вузов.

(Елабуга, 30 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Елабужский институт КФУ впервые принял участие в международной образовательной выставке высших учебных заведений и языковых школ «Гаудеамус», которая прошла в Праге. Основными посетителями выставки стали молодые люди в возрасте до 20 лет – абитуриенты вузов и студенты, а также преподаватели высших и средних учебных заведений. На выставке они смогли получить информацию о высших образовательных заведениях страны и зарубежья.

Интерес к сотрудничеству с ЕИ КФУ проявили представители нескольких зарубежных вузов: Западночешский университет в Плзни, университет Т.Бати в Злине (Чехия), Градецкий университет, школа туризма Tyrkys, Дом иностранного сотрудничества, университет торговли и гостиничного дела, университет международных отношений в Праге и др.

Педагогам средних учебных заведений Чехии стала интересна информация о фестивале школьных учителей, ежегодно проводимом в ЕИ КФУ. Вполне возможно, что многие из них примут участие в этом мероприятии.

Выставка «Гаудеамус» в Праге проходит уже 8 лет. В этом году свои учебные заведения представили более 180 участников, посетителями выставки стали около 8 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2