news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана принимает участие в международной конференции в Марокко

Тема конференции – «Молодежь в современном меняющемся мире» – объединила мусульманское духовенство, ученых и преподавателей.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным принимает участие в международной конференции в городе Маракеш Королевства Марокко.

В делегацию вошли заместитель муфтия, ректор РИИ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной работе КИУ, член Совета улемов ДУМ РТ Рустам Нургалиев и председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля ханум Зиганшина.

Тема конференции «Молодежь в современном меняющемся мире» объединила для работы мусульманское духовенство, ученых и преподавателей виднейших мусульманских вузов из 90 стран. В течение трех дней с 29-31 января они будут обсуждать различные вопросы, связанные с воспитанием мусульманской молодежи в мире, противостоянию их радикализации и адаптации их к современным реалиям, при этом, учитывая религиозные догмы, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Конференция началась с чтения аятов Корана, после чего перед гостями выступили глава ученых Марокко при министерстве Вакфов и исламских дел Мухаммад Изуддин аль-Идриси, экс-президент Республики Судан Абдуррахман Хасан Савар аз-Захаб, а также имам-хатыйб мечети аль-Харам доктор Салих Бен Абдуллах Бен Хумейд.

Работа конференции будет проходить по четырем секциям: «Молодежь и меняющийся мир», «Молодежь и современная экономика», «Молодежь и культура в обществе», а также «Молодежь и ближайшее будущее».

Отметим, что муфтий Татарстана во время участия в Международной конференции проведет ряд встреч с известными мусульманскими учеными.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2