news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи многопрофильной больницы Нижнекамска провели флешмоб «Здоровое сердце – в ваших руках!»

Медработники решили еще раз обратить внимание общественности на здоровье.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Медицинские работники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы провели флешмоб «Здоровое сердце – в ваших руках!», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Команда из почти 40 кардиологов больницы, заведующих отделениями и главного врача собралась на площадке у здания строящейся поликлиники. Врачи и медсестры выстроились в форме сердца и провели физическую разминку.

«Наступивший год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, от которых, как известно, чаще всего умирают люди. Эта проблема не может не беспокоить, поэтому мы решили все вместе выйти на улицу, чтобы еще раз обратить внимание общественности на свое здоровье. В 50 процентах случаев самочувствие человека зависит от его отношения к собственному здоровью. Панацея есть, и именно ее мы сегодня продемонстрировали. Изменение стиля жизни может в несколько раз снизить риск опасного заболевания, а значит, сохранить человеку возможность и способность радоваться самому дорогому, что у него есть, – жизни», – отметил руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району Министерства здравоохранения РТ Ильнур Халфиев.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2