news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создается новая авиакомпания

Планируется, что осуществлять перевозки она начнет во втором квартале текущего года.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В ближайшее время в Татарстане будет создана новая региональная авиакомпания. Об этом заявил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на расширенном заседании коллегии Минтранса республики. Заседание, которое проходит сегодня в Казани, посвящено итогам работы транспортного комплекса РТ за 2014 год и задачам на 2015 год. В мероприятии принимают участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Одной из основных задач в рамках развития транспортного комплекса республики на 2015 год министр назвал повышение пассажиропотока казанского аэропорта. В текущем году этот показатель планируется довести до 2 млн. пассажиров. Как напомнил Л.Сафин, татарстанская авиакомпания «Ак Барс Аэро» недавно прекратила осуществление авиаперевозок. Тем не менее, вскоре в Татарстане начнет деятельность новая авиакомпания. Она создается при поддержке «Татнефти» и будет ориентирована на региональные перевозки.

«На сегодняшний день наша главная задача – в максимально короткие сроки зарегистрировать и получить разрешительные документы Росавиации на новую компанию», – сказал Ленар Сафин. По его словам, планируется, что осуществлять региональные перевозки новая авиакомпания начнет во втором квартале текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2