news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Сыктывкара поджег соседку по общежитию за асоциальный образ жизни

Мужчина признан виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью.

(Псков, 28 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми вынесен приговор 35-летнему жителю Сыктывкара, который признан виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью. По информации СУ СКР по региону, преступление совершено 23 января в общежитии по улице Димитрова. Между мужчиной и его 32-летней соседкой возник конфликт, в ходе которого фигурант облил потерпевшую воспламеняющейся жидкостью и поджег ее при помощи зажигалки.

Окружающим удалось потушить пламя, после чего женщине была оказана квалифицированная медицинская помощь, и она осталась жива. Как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая и проживавший с ней сожитель вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Конфликт возник на почве того, что из их комнаты доносился зловонный запах. В ходе следствия фигурант, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, пояснил, что хотел только напугать женщину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2