news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ провел встречу с новыми судьями Конституционного суда РТ

Фарид Мухаметшин особо отметил необходимость усиления работы судейского корпуса в части правового просвещения граждан.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Конституционного суда РТ Фархатом Хуснутдиновым и судьей Конституционного суда РТ Рашидом Гафиатуллиным, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата ГС РТ.

Во встрече принимали участие заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, Секретарь ГС РТ Лилия Маврина, председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Во время короткой беседы с новыми судьями Конституционного суда Фарид Мухаметшин особо отметил необходимость усиления работы судейского корпуса в части правового просвещения граждан. «До тех пор, пока мы не повысим правовую грамотность наших граждан, говорить о законопослушании, уважении к закону не приходится», – отметил он.

По его мнению, важным направлением в работе Конституционного суда должна стать практика выездных заседаний, активизация деятельности в части совместной работы с законодателями по целому ряду актуальных вопросов. Фархат Хуснутдинов рассказал Председателю парламента о готовности вывести работу Конституционного Суда на новый уровень. Также он рассказал о высокой оценке Председателя Конституционного Суда РФ Валерия Зорькина деятельности руководства республики по гармонизации законодательства. Он встретился с ним в Санкт-Петербурге во время своего представления.

Председатель вручил новым судьям Конституционного Суда удостоверения и пожелал им плодотворной работы.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2