news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГМУ проведет в Казани фестиваль медицины «Ангелы в белых халатах»

Будт организованы презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). С 7 по 13 февраля Казанский государственный медицинский университет проведет масштабное профориентационное мероприятие – фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах», в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

7 февраля откроют двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани. После встреч со школьниками главные врачи ждут на встречу выпускников КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства будущих врачей. Каждый факультет будет презентовать свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин встретится с интернами и ординаторами второго года на территории Образовательного центра высоких технологий. Ректор КГМУ Алексей Созинов выступит перед школьниками в Зеленодольске, Апастово, Буинске.

8 февраля будущие абитуриенты получат возможность поближе познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа. Пройдет психологическое тестирование на профпригодность молодых людей к работе врачом, тренинги и многое другое.

Также с 9 по 13 февраля ежедневно в 16.00 лучшими преподавателями КГМУ будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех кто не сможет посетить лекции, предусмотрена онлайн-трансляция на сайте КГМУ.

В программе фестиваля предусмотрена работа с выпускниками. В течение пяти дней с 9 по 13 февраля ежедневно в 15.00 на территории университета будут проводиться консультации выпускников КГМУ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2