news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России обнародовало антикризисный план

Согласно плану, в 2015-2016 годах будут реализованы меры, направленные на активизацию структурных изменений в российской экономике.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Правительство России утвердило антикризисный план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, сообщается на сайте Кабмина.

Согласно плану, в 2015-2016 годах будут реализованы меры, направленные на активизацию структурных изменений в российской экономике, стабилизацию работы системообразующих организаций в ключевых отраслях и достижение сбалансированности рынка труда, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов.

Ключевые направления действий Правительства РФ в течение ближайших месяцев включают в себя: поддержку импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре несырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров; содействие развитию малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек; создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью в наиболее значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа; компенсацию дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан и др.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2