news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ ремонтируют палаты для ветеранов Великой Отечественной

В 13 палатах из 25 работы завершены полностью.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Альметьевском районе Татарстана в рамках реализации республиканского социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран» определены 25 медицинских палат повышенной комфортности для участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Цели и задачи проекта – оснащение необходимым оборудованием и создание уюта, приближенного к домашнему, повышенное внимание во время встреч и бесед с самими ветеранами.

В финансировании ремонтных работ и комплектации необходимым оборудованием принимают активное участие глава Альметьевского района РТ Мазит Салихов, депутаты Госсовета РТ, Совета района и городского Совета, руководители предприятий, персонал медицинских учреждений.

Из общего количества 10 палат находятся в отделениях Альметьевской центральной районной больницы, по одной – в участковых больницах Русского Акташа и Кузайкино, 10 палат – в отделениях медсанчасти ОАО «Татнефть» и Альметьевска, а также по одной – в городской поликлинике №3, противотуберкулезном и кожно-венерологическом диспансерах.

В 13 палатах работы завершены полностью. В других еще идут ремонтные работы, создается доступная среда, производится замена старой мебели и оборудования, приобретается бытовая техника.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2