news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье разработана дорожная карта по импортозамещению

В дорожную карту вошли 27 мероприятий.

(Псков, 28 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Архангельская область стала одним из первых регионов Северо-Запада, утвердивших план мероприятий содействия импортозамещению. Документ был утвержден на заседании регионального Правительства в соответствии с поручением Президента РФ. Дорожная карта рассчитана на 2015-2020 годы.

Основной целью при разработке плана явилось создание благоприятной экономической среды за счет стимулирования предприятий и организаций, расположенных на территории региона.

В дорожную карту вошли 27 мероприятий, в основе которых – меры поддержки в лесопромышленном комплексе, торговле, сельском хозяйстве, рыбной промышленности, помощь малому и среднему предпринимательству. Особый акцент сделан на повышении инвестиционной активности и создании благоприятных условий для ведения бизнеса.

Другое важное направление – совершенствование нормативно-правовой базы и внесение изменений в государственные программы Архангельской области.
В реализации ряда мероприятий дорожной карты, помимо органов исполнительной власти, будут участвовать Северный (Арктический) федеральный университет, акционерное общество «Корпорация развития Архангельской области», областной Фонд имущества и инвестиций.

Эти меры призваны снизить зависимость региона от импорта за счет удовлетворения внутреннего спроса продукцией собственного производства, а также создать условия для увеличения производства конкурентоспособной продукции, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2