news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда

Митинги и встречи прошли сегодня в Апастовском, Алексеевском, Бугульминском, Высокогорском, Кукморском, Нурлатском районах Татарстана.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В районах Татарстана отмечают годовщину снятия ленинградской блокады. Митинги и встречи прошли сегодня в Апастовском, Алексеевском, Бугульминском, Высокогорском, Кукморском, Нурлатском районах Татарстана, сообщили в пресс-центре ТРО ВПП «Единая Россия».

В центре детского творчества «Сэлэт» Апастовского района прошла встреча с ветераном блокады Ленинграда Галией Гиззатуллиной. На встречу пришли ученики 9 класса Апастовской средней школы и члены Апастовсого местного штаба «Молодая Гвардия Единой России».

В прошлом году для блокадников был организован круиз в Санкт-Петербург на теплоходе «Александр Радищев». Галия апа тоже была участником этого круиза. «Мы в Петербурге побывали на автобусных экскурсиях по городу с посещением Петропавловской крепости и Эрмитажа, посетили мемориал защитникам Ленинграда и Пискаревское кладбище. Совместно с Постоянным представительством РТ возложили венки и цветы на кладбище и памятным плитам воинам-татарстанцам, защитникам Ленинграда. Вспоминали военные годы, своих друзей, братьев и сестер, погибших в годы войны на ленинградской земле», – рассказала Галия апа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2