news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В короткой программе Елизаветы Туктамышевой на чемпионат Европы есть изменения

По мнению тренера спортсменки Алексея Мишина, это позволит сделать программу более динамичной.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Российская фигуристка Елизавета Туктамышева к чемпионату Европы, который стартует в Стокгольме 28 января, внесла ряд изменений в короткую программу. Об этом сообщила сама спортсменка, которая вчера прилетела в Швецию, пишет ТАСС.

«К чемпионату Европы мы с тренером приняли решение внести несколько изменений в мою короткую программу, - сообщила Туктамышева. - Их суть – в перемене мест некоторых элементов. Например, мы вставили аксель между двумя вращениями».

По мнению тренера спортсменки Алексея Мишина, это позволит сделать программу Туктамышевой, поставленную под «Болеро» Равеля, более динамичной.

«Первая половина сезона выдалась для Лизы насыщенной соревнованиями, - рассказал он. - Вслед за этапами серии Гран-при и его финалом в Барселоне отборочный к чемпионату Европы чемпионат России. И количество соревнований себя оправдало, вылившись в качество и результат. К чемпионату Европы мы готовились в Тарту и Санкт-Петербурге. С нашим хореографом Татьяной Прокофьевой к предстоящему старту мы решили внести некоторые коррективы, это добавит ее выступлению динамики. Внесли легкие штрихи и в произвольную программу. Вопрос о включении тройного акселя в программу Лизы еще не решен. Сохраним интригу».

Установки на победу тренер спортсменке давать не будет. «Еще со времен Алексея Урманова установка у меня всегда одна – сделай, что должно, и будь что будет», - отметил Мишин.

Туктамышева свой настрой перед стартом назвала «абсолютно рабочим».

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет на арене «Эрикссон-Глоб» в Стокольме с 28 января по 1 февраля.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2