news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане запускается телевизионный дискуссионный проект с депутатами Госсовета

Парламентарии станут соведущими программы, а приглашенные эксперты помогут разобраться в актуальных проблемах.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Сегодня в 19.15 участники передачи «Трибуна «Нового Века» на телеканале ТНВ обсудят тему производства картофеля в АПК РТ в условиях импортозамещения. В рамках передачи, по инициативе депутатов Государственного Совета РТ, запускается новый дискуссионный проект, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата ГС РТ.

Проект будет представлять собой цикл дискуссий, в которых парламентарии предстанут в роли соведущих, а приглашенные эксперты помогут разобраться в актуальных проблемах. Участники данной передачи – представители политических партий, активисты гражданского общества и парламентские журналисты – также выскажутся по самым острым общественным проблемам и их законодательному обеспечению.

Соведущим программы выступает председатель комитета по экологии, природопользованию и агропромышленной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев. В обсуждении темы первого выпуска приняли участие представители Минсельхозпрода РТ, крупные производители картофеля, представители Минпромторга РТ, главы сельских поселений республики, представители потребкооперации, ученые-селекционеры, эксперты и др.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2