news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сменился главный архитектор города

Ольга Никитина, бывший главный архитектор, остается начальником отдела генерального плана и развития территории.

(Набережные Челны, 26 января, «Татар-информ»). Распоряжением руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Наиля Магдеева главным архитектором города, начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития назначен Алмас Идрисов.

Алмас Идрисов окончил в 1973 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура». По окончании института трудоустроился в КИСИ ассистентом кафедры архитектурного проектирования. С 1976 по 1978 год руководил проектной группой в институте «Татнипинефть» города Бугульмы. С 1978 по 1990 год – главный архитектор Бугульмы. Дальнейшая трудовая деятельность продолжена в качестве главного архитектора Лениногорска с 1990 по 1992 год. С 1992 по 1995 год – главный архитектор на строительстве филиала телецентра в Нижнем Новгороде. В 1995 году был принят на работу старшим преподавателем кафедры теории, истории архитектуры в Казанскую государственную архитектурно-строительную академию. Без перерыва проработал до 1999 года. 30 июля 1999 года был принят на должность заведующего отделом архитектуры и градостроительства Альметьевска, в связи с преобразованием отдела переведен на должность начальника в управление архитектуры и градостроительства (УАиГ).

Алмас Идрисов – заслуженный архитектор Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РТ в области науки и техники, лауреат знака «Кентавр» Совета главных архитекторов России. За выдающиеся достижения в области градостроительства, архитектуры и дизайна в 2009 году был награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии дизайна».

Ольга Никитина, бывший главный архитектор города, остается начальником отдела генерального плана и развития территории управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполнительного комитета, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2