news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские парламентарии намерены напомнить Европе о христианских ценностях

Вместе с представителями православной, католической, протестантской церкви они обсудят вопросы ценностей в условиях международной обстановки.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В странах Европы планируется провести ряд встреч, на которых будут обсуждаться вопросы христианских ценностей, которые сегодня утрачивает западное общество. Как пишут в понедельник «Известия», инициаторами данных встреч выступили Российский парламентский, Европейский клуб и представители православной и католической церкви.

«Мы хотим провести серию встреч на территории Европейского союза, в том числе, возможно, в Вене с участием католиков, протестантов и русской православной церкви, всех, кто разделяет европейские христианские ценности. На них мы хотели бы обсудить вопрос защиты этих ценностей мерами закона», – рассказал зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

По его словам, то, что происходит в современном европейском союзе, показывает, что цивилизация, базировавшаяся на христианских ценностях, буквально «скатывается в тотальную ересь».

«Грехи возведены в ранг закона и являются чуть ли не ключевыми ценностями. А ведь совсем недавно, 25-30 лет назад, об этом и помыслить было невозможно. Сегодня партии, которые до сих пор называются христианско-демократическими, проповедуют такие вещи, от которых у любого нормального христианина должно быть как минимум чувство ужаса», – отметил Климов.

Но, по мнению сенатора, многие активисты этих партий не согласны с той политикой, которую проводят их руководители, поэтому появление диалога, который бы напомнил о роли и значении христианства, очень важно.

Отметим, Российский парламентский европейский клуб был основан в 1999 году. Сегодня в него входит более 200 членов, в числе которых как действующие, так и бывшие парламентарии, дипломаты, политики и эксперты. Клуб является площадкой для диалога с Европейским союзом, его заседания проходили в Париже, Гамбурге, Москве, Брюсселе и других городах Европы с привлечением иностранных политиков и экспертов.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2