news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Толстых: «Полученные от ФИФА средства не пойдут на погашение долга перед Капелло»

Президент РФС сообщил, что финансовый бонус от ФИФА не будет направлен на погашение задолженности перед главным тренером сборной России.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Президент РФС Николай Толстых сообщил, что финансовый бонус от ФИФА не будет направлен на погашение задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, а также подтвердил, что отозвал жалобу в суд на действия Роструда.

«Мы действительно отозвали из таганского суда направленную жалобу. Капелло и Чинквини знают, что есть инспекция по труду и куда надо писать. Ситуация предельно понятная не только мне — надо скорейшим образом погасить задолженность перед главным тренером сборной России. Дальнейшие действия, тем более в суде, нам представляются нецелесообразными.

Для погашения этого долга должны быть целевые источники. В то же время 350 тысяч долларов, полученные от ФИФА, не пойдут на погашение долга перед Капелло. Эти средства направлены на уставную деятельность РФС. Эти средства не направлялись на погашение долга в первую очередь из-за того, что они незначительные», — цитирует Толстых портал Чемпионат.com.

Ранее стало известно, что целиком дополнительный бонус РФС от ФИФА составляет 750 тысяч долларов, но пока переведены 350 тысяч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2